Netzwerk

Wir setzen auf das Fachwissen unseres Netzwerks

Panta Rhei arbeitet ausschliesslich mit den Besten ihres Fachs. Wir können nicht alles selbst – aber wir kennen die richtigen Partner für Sie in den Bereichen Design, Branding, Grafik, Programmierung, Photographie, Druck und neue Medien.

Strategisches Content Marketing, Social Media Kommunikation & Marketing
Brain & Heart Communication b-h.ch

Public Relations | Marketing
Deutschland: Claasen Communication GmbH claasen.de
Österreich: Dr. Ricki Weiss PR Management rickiweiss.com
Holland/Belgien: Willemsen PR willemsenpr.nl
Grossbritannien: Magellan PR magellan-pr.com
Grossbritannien: Bacall Associates bacallassociates.co.uk
USA: WEILL Communications geoffreyweill.com
Frankreich: LBP Communications lbp-communication.com

Branding, Werbung und Kampagnen
erdmannpeisker gmbh erdmannpeisker.com

Visual Storytelling, Newsroom Developing
koni.nordmann.konzepte
koni.nordmann.ch

Design
Sonja Studer Grafik AG sonjastuder.ch
Fabian Iseli fabianiseli.ch

Fotografie
Meinrad Schade meinradschade.ch
Yannick Andrea yannick-andrea.ch

Druck
Kromer Print AG kromer.ch
ERNi Druck ernidruck.ch

Online-Services | Programmierung
SRSLY srsly.ch
GUYCOLLE guycolle.com

Softwarelösungen | IT
A&F Computer Systeme a-f.ch

Betriebliches Gesundheitsmanagement
Conaptis GmbH conaptis.ch

Wir engagieren uns für die Sache der Kommunikation

Verbandsmitgliedschaften
Bund der PR-Agenturen der Schweiz BPRA, Vorstandsmitgliedschaft Reto Wilhelm
ICCO PR International C ommunications Consultancy Organisation, Vorstandsmitgliedschaft Reto Wilhelm

Zürcher PR-Gesellschaft, Kollektivmitglied
Swiss Travelwritersclub, Kollektivmitglied swisstravelwritersclub.ch
Journalistes suisses du tourisme presstourism.ch
Schweizer Aviatik-Journalisten SAJ aviatikjournalisten.ch

Media Blog