Netzwerk

Wir pflegen eine enge Allianz

Panta Rhei und Schmid, Pelli & Partner AG pflegen eine strategische Allianz mit gegenseitiger Beteiligung. Diese Kooperation bezweckt die Entwicklung tragender Marketing- und Kommunikationslösungen für die Tourismus-, Mobilitäts-, Transport-, Unterhaltungs- und Freizeitbranche.
Schmid, Pelli & Partner (schmidpellipartner.ch) ist eine inhabergeführte, unabhängige Marketing Agentur und bürgt mit seinen Inhabern Jürg Schmid und Tiziano Pelli für massgeschneiderte Lösungen in Marketing- und Kommunikationsfragen. Als Praktiker mit internationalem Leistungsausweis aus der Technologie- und Tourismusbranche entwickeln sie wirkungsvolle Marketingkampagnen, integrierte Markenwelten und öffnen Märkte. Sie leben integriertes Marketing und verbinden analoge und digitale Konzepte. E-Marketing haben sie global praktiziert und grösste Communities aufgebaut. Schmid, Pelli & Partner prüft ihr Marketing auf Ganzheitlichkeit, Marktwirkung, Erlebnisorientierung und Effektivität.

 

Wir setzen auf das Fachwissen unseres Netzwerks

Panta Rhei arbeitet ausschliesslich mit den Besten ihres Fachs. Wir können nicht alles selbst – aber wir kennen die richtigen Partner für Sie in den Bereichen Design, Branding, Grafik, Programmierung, Photographie, Druck und neue Medien.

Public Relations | Marketing
Holland/Belgien: Willemsen PR willemsenpr.nl
Grossbritannien: Magellan PR magellan-pr.com
Grossbritannien: Bacall Associates bacallassociates.co.uk
USA: WEILL Communications geoffreyweill.com
Frankreich: LBP Communications lbp-communication.com

Branding, Werbung und Kampagnen
erdmannpeisker gmbh erdmannpeisker.com

Design
Sonja Studer Grafik AG sonjastuder.ch
Fabian Iseli fabianiseli.ch

Fotografie
Meinrad Schade meinradschade.ch
Yannick Andrea yannick-andrea.ch

Druck
Kromer Print AG kromer.ch
ERNi Druck ernidruck.ch

Online-Services | Programmierung
SRSLY srsly.ch
GUYCOLLE guycolle.com

Softwarelösungen | IT
A&F Computer Systeme a-f.ch

Betriebliches Gesundheitsmanagement
Conaptis GmbH conaptis.ch

 

Wir engagieren uns für die Sache der Kommunikation

Verbandsmitgliedschaften
Bund der PR-Agenturen der Schweiz BPRA, Vorstandsmitgliedschaft Reto Wilhelm
ICCO PR International C ommunications Consultancy Organisation, Vorstandsmitgliedschaft Reto Wilhelm

Zürcher PR-Gesellschaft, Kollektivmitglied
Swiss Travelwritersclub, Kollektivmitglied swisstravelwritersclub.ch
Journalistes suisses du tourisme presstourism.ch
Schweizer Aviatik-Journalisten SAJ aviatikjournalisten.ch

 

Media Blog